Programme de l'année 2019 :

Du 27.01.2019 au 10.03.2019: Damien Jaccard (Digital print)

Du 10.03.2019 au 28.04.2019 : Sophia Mitev (Peinture)

Du 28.04.2019 au 09.06.2019 : Naomi Middelmann (Peinture)

Du 09.06.2019 au 21.07.2019 : Khrissy Clement (Photographie)

Du 21.07.2019 au 01.09.2019 : Alain Christen (Dessin)

Du 01.09.2019 au 13.10.2019 : Dan Scher (Peinture)

Du 13.10.2019 au 24.11.2019 : Shane Synnott (Peinture)

Du 24.11.2019 au 05.01.2020 :

Programme 2018 :

Du 16.12.2018 au 27.01.2019 : Anne Yersin (Papier mâché)

Du 04.11.2018 au 16.12.2018 : Luc Sterchi (Constructions)

Du 23.09.2018 au 04.11.2018 : Stine Kyrsting (Gravures / techniques mixtes)

Du 12.08.2018 au 23.09.2018 : Heike Schildhauer (Installation)

Du 01.07.2018 au 12.08.2018 : Lucia Masu (Installation)

Le 21.06.2018 : Evènement spécial fête de la musique

Du 20.05.2018 au 01.07.2018 : Dan Scher (Peinture)

Du 08.04.2018 au 20.05.2018 : Helia Aluai (Broderie)

Du 25.02.2018 au 08.04.2018 : Luc Imsand (Peinture)

Du 14.01.2018 au 25.02.2018 : Benoît Campiche (Gravures sur chaux)

 

Programme pour l'année 2017 :

Du 03.12.2017 au 04.01.2018 : Marianne Antoniades (Peinture)

Du 22.10.2017 au 03.12.2017 : Lea Lund + Erik K (Photographie)

Le jeudi 12.10.2017: performance de 18h15 à 18h35

Du 10.09.2017 au 22.10.2017 : Dominique Gigante (Gravure)

Du 30.07.2017 au 10.09.2017 : Sofia Leconte Mitev (Peinture)

Du 18.06.2017 au 30.07.2017 : Valérie Portmann (Peinture)

Du 14.05.2017 au 18.06.2017 : Haydé (Peinture)

Le 12.05.2017 : Evénements spéciaux

Du 26.03.2017 au 07.05.2017 : Patricia Terrapon Leguizamon (installation), et Miroslav Marsalek (dessins)

Du 12.02.2017 au 26.03.2017 : Christiane Jaques (Gravure)

Du 01.01.2017 au 12.02.2017 : Shane Synnott (Peinture)


Le programme de l'année 2016 :

Du 14.11.2016 au 25.12.2016 : Luc Sterchi

Du 02.10.2016 au 13.11.2016 : Dan Scher

Du 21.08.2016 au 02.10.2016 : Stéphane Bresset

Du 10.07.2016 au 21.08.2016 : Naomi Middelmann

Du 23.05.2016 au 10.07.2016 : Silvia Velázquez     

Du 17.04.2016 au 22.05.2016 : Denis Roueche

Du 29.02.2016 au 17.04.2016 : Maya Zeller

Du 17.01.2016 au 28.02.2016 : Valérie Portmann

Du 11.11.2015 au 17.01.2016 : Nicolas Bernière